Швейцарская гвардия Ватикана готова защитить Папу от «Исламского государства»

3527
Фото

В феврале 2015 года от представителей «Исламского государства» прозвучала угроза Папе Римскому. В связи с этим Ватикан вынужден принять необходимые меры — так в состояние повышенной готовности находится швейцарская гвардия Ватикана. Об этом стало известно из заявления командира папской гвардии Кристофа Графа.

Кристоф Граф подчеркнул готовность гвардии защитить понтифика и Ватикан от возможных опасностей.

«Мы хорошо организованы и готовы к любым испытаниям», — сказал швейцарский военный.

Заявление командира папской гвардии является ответом на слухи об угрозе Ватикану, исходящие от джихадистов. Кристоф Граф сообщил, что поведение посетителей Ватикана находится под тщательным наблюдением гвардейцев. По словам предводителя гвардии, сам Папа Франциск ничего не боится.

Напомним, что джихадисты, убившие в Ливии 15 февраля 21 копта, объявили о подготовке к «покорению Рима».

Новости по теме

Делегация Русской Православной Церкви встретилась с Папой Римским Франциском Делегация Русской Православной Церкви встретилась с Папой Римским Франциском

14 сентября 2022 года в столице Казахстана, во Дворце Независимости в ходе работы VII Съезда лидеров традиционных и мировых религий состоялась встреча иерархов Русской Православной Церкви — председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Антония, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с Папой Римским Франциском.

Патриарх Кирилл и Папа Римский Франциск подписали итоговую декларацию под Казанским образом Божией Матери Патриарх Кирилл и Папа Римский Франциск подписали итоговую декларацию под Казанским образом Божией Матери

Подписание декларации по итогам встречи Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Папой Римским Франциском прошла под Казанским образом Божией Матери. Также в начале встречи глава Русской Церкви передал в дар Понтифику Казанскю икону Богородицы.

Митрополит Феофан: Цель встречи Святейшего Патриарха Кирилла и Папы Франциска — спасение христиан на Ближнем Востоке Митрополит Феофан: Цель встречи Святейшего Патриарха Кирилла и Папы Франциска — спасение христиан на Ближнем Востоке

9 февраля в рамках пресс-конференции в Казанском епархиальном управлении митрополит Феофан ответил на вопрос о целях предстоящей встречи Святейшего Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска.

Митрополит Феофан: «То, что происходит сейчас в Сирии, совершенно недопустимо» Митрополит Феофан: «То, что происходит сейчас в Сирии, совершенно недопустимо»

Глава Татарстанской митрополии назвал террористическую группировку «Исламское государство» самым опасным явлением в мире.