Православные путешественники готовятся покорить Сахару

3533
Фото

В Москве, в пресс-центре ИА ТАСС, 26 февраля состоялась пресс-конференция заслуженных путешественников России братьев Сергея и Александра Синельников, посвященная предстоящей экспедиции «Вглубь Сахары. Испытание-2015».

В рамках экспедиции команда Синельников планирует пересечение пустыни Сахара с севера на юг и обратно на мотовездеходах, а конечной точкой их путешествия должен стать малийский город Тимбукту.

В ходе пресс-конференции, путешественники также подвели итоги своей предыдущей экспедиции — четырехлетнего кругосветного путешествия «На древнеславянской ладье «Русич» от России до Австралии: четыре океана Земли», завершившегося в прошлом году.

Капитан команды и выпускник Миссионерского факультета Свято-Тихоновского Православного Университета Сергей Синельник, рассказал историю иконы Святителя Николая Чудотворца, вывезенной в годы Гражданской войны в Австралию и переданной братьям потомками русских эмигрантов. Образ Святителя вместе с командой проделал путь вокруг земного шара на ладье «Русич» и был возвращен на Родину.

На острове Тасмания команда задержалась, чтобы помочь в строительстве храма для местной православной общины. «С Божьей помощью мы справились с этой задачей — возвели стены в течение шести недель», — отметил Александр Синельник.

Экспедиция «Вглубь Сахары» стартует уже этой весной, а после возвращения из Африки, братья Синельники вновь планируют отправиться в кругосветное плавание — на этот раз на коче — поморском деревянном корабле с православной часовней на борту.

Новости по теме

Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» с сурдопереводом покажут в кинотеатре Казани Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» с сурдопереводом покажут в кинотеатре Казани

Татарстанское отделение Всероссийского православного молодежного движения осуществило сурдоперевод мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы».

В Болгаре состоялось собрание православной молодежи Спасского благочиния В Болгаре состоялось собрание православной молодежи Спасского благочиния

Местом проведения собрания был выбран кинотеатр «Октябрь», а началось оно с просмотра православного анимационного фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы».

Православная молодежь Татарстана получила право на сурдоперевод мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы» Православная молодежь Татарстана получила право на сурдоперевод мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы»

Татарстанское отделение Всероссийского православного молодежного движения (ВПМД) получило право на адаптацию мультипликационного фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы» для глухих и слабослышащих людей.

В театре, кино и мультфильмах. Откуда пошла мода на православную тематику?
Публикации 8 октября 2015
В театре, кино и мультфильмах. Откуда пошла мода на православную тематику?

Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» по сюжету на религиозную тему неожиданно собрал хорошую кассу.