Патриарх Антиохийский поблагодарил Русскую Православную Церковь и российский народ

3100
Фото

Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн Х отметил благотворную роль России и президента Владимира Путина при решении проблем на Ближнем Востоке.

— В первую очередь хотел бы от имени Антиохийской церкви и нашего народа выразить благодарность и дать высокую оценку деятельности президента РФ Владимира Путина, — сказал Патриарх Иоанн Х.

На встрече с министром иностранных дел РФ глава Антиохийской Церкви выразил благодарность Сергею Лаврову за приложенные усилия «по восстановлению мира как во всем мире, так и в регионе Ближнего Востока».

Патриарх Иоанн Х поблагодарил Православную Церковь, русский народ и правительство страны за политическую и международную поддержку, за помощь в урегулировании конфликтов в Сирии и всем Ближнем Востоке. Отдельную благодарность Патриарх выразил за гуманитарную помощь.

— Высоко оцениваем усилия России для мирного решения всех проблем региона, — заключил Патриарх Антиохийский.

Новости по теме

Завершилось пребывание в Москве Блаженнейшего Патриарха Антиохийского Иоанна Х Завершилось пребывание в Москве Блаженнейшего Патриарха Антиохийского Иоанна Х

В аэропорту Блаженнейшего Патриарха Иоанна X с делегацией провожали настоятель Антиохийского подворья в Москве митрополит Филиппопольский Нифон, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт...

Митрополит Феофан встретил прибывшего в Москву по случаю 10-летия Предстоятельского служения Святейшего Патриарха Кирилла Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна Митрополит Феофан встретил прибывшего в Москву по случаю 10-летия Предстоятельского служения Святейшего Патриарха Кирилла Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна

29 января 2019 года в Москву прибыл Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн Х. Предстоятель Антиохийской Православной Церкви примет участие в торжествах, посвященных 10-летию Предстоятельского служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Самую высокую цивилизацию можно отбросить в каменный век»
Публикации 10 мая 2018
«Самую высокую цивилизацию можно отбросить в каменный век»

Статья митрополита Казанского и Татарстанского Феофана для электронной газеты «Бизнес Online».

Глава Татарстанской митрополии сослужил Патриарху Антиохийскому и всего Востока Иоанну Х за Божественной литургией Глава Татарстанской митрополии сослужил Патриарху Антиохийскому и всего Востока Иоанну Х за Божественной литургией

2 декабря 2017 года в Москву прибыл Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн Х для участия в торжествах по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Церкви.