Украденный медальон с частичками святых мощей вернули в храм

3855
Фото

В храме Покрова Пресвятой Богородицы на Волоколамском шоссе города Москвы был похищен медальон с частицами мощей Петра и Павла. Однако 26 января украденная реликвия была возвращена в храм.

По информации, имеющейся в СМИ, медальон был похищен мужчиной, который надеялся на то, что мощи святых помогут вылечить его больную супругу. У входа в храм мужчина попросил незнакомую женщину передать украденные вещи в церковь. Помимо частиц мощей Петра и Павла в медальоне имеются частички древа Креста Господня и мощей других христианских святых.

В настоящее время женщина, вернувшая украденную святыню, разыскивается сотрудниками полиции.

Новости по теме

В Казань будут доставлены мощи святителя Луки Крымского
Архив новостей 9 июня 2015
В Казань будут доставлены мощи святителя Луки Крымского

10 июня, в канун дня памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), в Казань доставят десницу святителя Луки и келейную икону Богородицы «Скоропослушница», перед которой святой молился перед началом медицинских операций.

Чудотворную икону привезли в один из храмов Зеленодольска Чудотворную икону привезли в один из храмов Зеленодольска

Святыня носит название Тихвинская икона Божией Матери «Чадоподательница».

Искажение
Публикации 25 декабря 2014
Искажение

Современный человек заблудился. В век высоких технологий у него нет уверенности в своей правоте. Человек заблудился и полбеды, если бы это блуждание носило внешний характер. В постоянной погоне за прибылью, он заблудился в дебрях своей души и разума.

Уникальный образ Николая Чудотворца пребывает в Набережных Челнах
Архив новостей 19 декабря 2014
Уникальный образ Николая Чудотворца пребывает в Набережных Челнах

В полдень 17 декабря в Свято-Вознесенский собор Набережных Челнов была привезена уникальная святыня наших дней — нерукотворный образ святителя Николая Чудотворца, который десять лет назад чудесным образом отразился на стекле киота