Еженедельно более 1000 паломников приезжают к мощам старца Паисия Святогорца

2871
Фото

Каждую неделю в греческий монастырь святого апостола Иоанна Богослова приезжает около 1,5 тысячи православных паломников.

Верующие приезжают в Салоники к мощам новопрославленного в лике святых старца Паисия Святогорца.

По сообщению orthodoxmag.com, в ближайшие месяцы ожидается увеличение количества паломников, желающих помолиться у могилы святого. Верующие приезжают из различных стран мира, но особенно из России.

Напомним, что Константинопольской Православной Церковью старец Паисий Святогорец был прославлен в лике святых 13 января 2015 года. Старец скончался в 1994 году, а его канонизация произошла раньше ожиданий многих почитателей.

Новости по теме

В Казани на Благовещение покажут фильм «Афон — за жизнь!»
Анонсы и объявления 5 апреля 2017
В Казани на Благовещение покажут фильм «Афон — за жизнь!»

7 апреля, в рамках международной акции «Начало жизни» в казанском приходе священномученика Кирилла, расположенном по адресу улица Чистопольская, дом 30, состоится просмотр и обсуждение фильма «Афон — за жизнь! Завет преподобного Паисия Святогорца».

О чистоте души
Публикации 15 декабря 2015
О чистоте души

Духовную брань испытывает каждый человек и разными способами старается очистить свою душу. Спастись-то всем хочется. Общаясь, мы, православные, об этом беседуем.

«Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами»
Публикации 15 января 2015
«Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами»

13 января Константинопольская Патриархия канонизировала афонского старца Паисия Святогорца. По этому случаю предлагаем для просмотра фильм Александра Столярова «Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами», который основывается на рассказах Паисия Святогорца.