Патриарх поблагодарил педагогов, ведущих на приходах работу с детьми и подростками

3899
Фото

Выступая на открытии XXIII Международных Рождественских образовательных чтений, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил педагогов, ведущих на приходах работу с детьми и подростками, а также призвал активнее участвовать в конкурсах, проводящихся при поддержке Русской Православной Церкви.

«Выражаю благодарность тем настоятелям, особенно в глубинке, которые, несмотря на трудности, находят возможность в доступных формах вести просветительскую работу с детьми и подростками», — сказал Патриарх Кирилл в своем Слове на открытии Рождественских чтений.

«Призываю педагогов во взаимодействии со священноначалием находить пути повышения качества работы», — добавил он.

«Хотел бы выразить благодарность педагогам и всем делателем на ниве просвещения, принимающим участие в конкурсах “Православная инициатива” и “За нравственный подвиг учителя”», — сказал Патриарх Московский и всея Руси.

По словам Предстоятеля Русской Православной Церкви, в материалах, представляемых на эти конкурсы, содержатся богатый опыт педагогической работы и инициативы в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

«Призываю всех более активно участвовать в таких замечательных конкурсах, как «Красота Божьего мира», «Лето Господне», «Свеча России», «Гренадеры, вперед!», в олимпиаде по Основам православной культуры, олимпиаде «В начале было Слово…» и других творческих конкурсах, которые проводятся при поддержке Русской Православной Церкви», — заключил Патриарх Кирилл.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.