В российской столице устроили Рождественскую елку для бездомных

2433
Фото

Праздничные угощения и концерт классической музыки были организованы в день Рождества Христова для 200 людей, оказавшихся без жилья.

Инициаторами проведения праздничного мероприятия выступили сотрудники службы помощи «Милосердие». Организаторы провели его в теплой палатке, известной в столице как «Ангар спасения». Рождественский обед проходил под музыкальное сопровождение артистов оперного центра Галины Вишневской под руководством концертмейстера Аллы Басаргиной.

Утром праздничного дня бездомным была предоставлена возможность помыться в специальных душевых кабинах, а после праздника всех желающих разместили в социальных пунктах на ночлег.

Также гостей праздника с Рождеством Христовым поздравили и православные священники.

Новости по теме

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка

Очередная группа добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приняла участие в развитии гуманитарной миссии в Северодонецке. В течение недели добровольцы из Татарстана оказывали социально-бытовую

В службу помощи «Милосердие – Казань» требуются патронажные сёстры по уходу за одинокими тяжелобольными людьми
Анонсы и объявления 2 апреля 2024
В службу помощи «Милосердие – Казань» требуются патронажные сёстры по уходу за одинокими тяжелобольными людьми

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» продолжает набор в штат патронажных сестёр милосердия по уходу за пожилыми и инвалидами на дому.

Очередная группа добровольцев службы «Милосердие – Казань» приступила к служению в Северодонецке Очередная группа добровольцев службы «Милосердие – Казань» приступила к служению в Северодонецке

В течение недели добровольцы из Казани будут оказывать социально-бытовую помощь пожилым людям, инвалидам, чьи дома пострадали в результате обстрелов.