В Луганске состоялся многодневный «покаянно-охранительный» крестный ход

2955
Фото

По благословению митрополита Луганского и Алчевского Митрофана состоялся многодневный Крестных ход, названный организаторами «покаянно-охранительным».

По сообщению корреспондента ИА Новороссия, участники крестного хода отслужили панихиду по всем невинно убиенным в братоубийственной войне в часовне старца Филиппа Луганского.

Своим маршрутом молебное шествие осенило Луганск крестным знаменем, а верующие вознесли молитвы к Господу о воскресении душ, оскверненных ненавистью и братоубийством.

Новости по теме

Священник Казанской епархии совершил молебен и передал помощь военнослужащим в зоне СВО Священник Казанской епархии совершил молебен и передал помощь военнослужащим в зоне СВО

Очередная партия помощи, собранная на приходах Казанской епархии, передана в зону проведения специальной военной операции Вооружённых Сил России.

Великорецкий крестный ход в этом году будет организован без участия паломников Великорецкий крестный ход в этом году будет организован без участия паломников

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией Великорецкий крестный ход в 2020 году будет проведен Вятской епархией без участия паломников.

В день мучеников Флора и Лавра в селе Елантово прошел крестный ход В день мучеников Флора и Лавра в селе Елантово прошел крестный ход

31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, в селе Елантово Нижнекамского района РТ прошел традиционный крестный ход.

В Менделеевском районе прошел Тихогорский крестный ход В Менделеевском районе прошел Тихогорский крестный ход

10 августа, в день празднования иконе Божией Матери «Смоленская» (Одигитрия), в Менделеевском районе Татарстана прошел традиционный Тихогорский крестный ход. Нынешнее молитвенное шествие — уже седьмое по счету.