Первый православный храм будет возведен на Канарских островах

4523
Фото

По инициативе архиепископа Егорьевского Марка, руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, был разработан базовый архитектурный проект храма православной общины Корсунской епархии в честь Сретения Господня на Канарских островах, сообщает Проинфо.

Проект православного храма предварительно был обсужден с Управляющим Корсунской епархией епископом Нестором и местными муниципальными властями.

Храм Сретения Господня, спроектированный испанским архитектором Хорхе Москуэра Паньягуа, станет первым объектом православной храмовой архитектуры на Канарских островах.

Новости по теме

На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен

В селе Средний Кумор (Кукморский район РТ) продолжается строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка (Верхнеуслонский район РТ) установили главку и крест. Установка осуществлена при поддержке Конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества.