Православный телеканал «Союз» доступен на мобильных устройствах по всему миру

3676
Фото

Первый в России православный телеканал «Союз» стал доступен на всех мобильных устройствах по всему миру, — сообщает информационное агентство ТАСС.

Приложение, обеспечивающее вещание православного канала, разработано для всех существующих операционных систем и предполагает бесплатное использование, не требующее регистрации. Таким образом, православный телеканал стал доступен на абсолютно любых смартфонах, планшетах, ноутбуках и стационарных компьютерах.

— Телеканал представляет собой реально общественное телевидение, он полностью существует на пожертвования, — сообщил технический директор телеканала Игорь Новых.

Ориентированный на православие телеканал «Союз» представляет программы и светского содержания, направленные на освещение традиций отечественной истории и культуры.

На сегодняшний момент трансляция «Союза» в теле- и радио формате осуществляется в 128 странах мира, а в планах руководства канала — развитие спутникового вещания в Африке и Австралии.

Новости по теме

Хочу, Господи!
Публикации 22 января 2023
Хочу, Господи!

Помнится мне один весьма показательный случай, как Господь смиряет, учит слушаться Его воли, и как человек, бывает, не способен это понять.

Смиренный епископ и сила молчания
Публикации 16 декабря 2022
Смиренный епископ и сила молчания

«Свете тихий» — поёт о Господе Церковь; «Господь в веянии тихого ветра» — говорит о Нём Библия; тишины помышлений — тишины, укрывающей нас от бури житейской суеты — тишины, воспитывающей в нас живую молитву, просим мы у Господа ежедневно.

Учитель смирения и любви
Публикации 22 ноября 2022
Учитель смирения и любви

Святитель Нектарий Эгинский является одним их самых знаменитых и удивительных греческих святых XX столетия. Житие его, является прекрасным примером того, как нужно истинно верующему человеку относиться к жизненным невзгодам.

В праздник Крестовоздвижения митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в храме города Тетюши В праздник Крестовоздвижения митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в храме города Тетюши

27 сентября 2022 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Кирилл возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме города Тетюши.