«Уральские авиалинии» отказали в перевозке образа Сергия Радонежского в салоне самолета

3733
Фото

Недоразумение с перевозкой образа Преподобного Сергия Радонежского произошло в московском аэропорту «Домодедово».

Об этом на своей странице в фейсбуке рассказал иеродиакон Герасим Пичугин, руководитель Отдела паломнических поездок Троице-Сергиевой Лавры. Отец Герасим сопровождал образ Преподобного Сергия Радонежского с вмонтированной капсулой с частицей мощей святого, написанный иконописцами данного мужского монастыря.

Во время посадки на самолет «Уральских авиалиний» один из пассажиров бизнес-класса отказался лететь рядом с иконой святого, для которой были куплены отдельные места. Заместитель директора указанных авиалиний предложил транспортировать икону Преподобного Сергия Радонежского в багажном отделении, на что не согласились священнослужители, сопровождающие святыню.

Инцидент был разрешен благодаря руководству авиакомпании «S7», предоставившей возможность разместить святыню в салоне самолета.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл лично встретил образ Преподобного Сергия у трапа самолета. Икону доставили в Свято-Троицкий кафедральный собор, а в Храме-на-Крови был отслужен благодарственный молебен.

Новости по теме

В храме преподобного Сергия Радонежского в городе Казани совершена Литургия с сурдопереводом В храме преподобного Сергия Радонежского в городе Казани совершена Литургия с сурдопереводом

8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, в Сергиевском храме Казани была совершена Божественная литургия с сурдопереводом.

«Преподобный Сергий никогда не оставлял свой народ!»
Публикации 7 октября 2023
«Преподобный Сергий никогда не оставлял свой народ!»

Преподобный Сергий Радонежский — удивительный святой, спаситель нашего Отечества преподобный. Святых такого уровня во всем мире на пальцах одной руки можно сосчитать. То, что он сделал для России своей христианской жизнью переоценить невозможно.

В Сергиевском храме Казани прошли престольные торжества В Сергиевском храме Казани прошли престольные торжества

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в Сергиевском храме города Казани прошли престольные торжества.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Кирилл сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Троице-Сергиевой лавре В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Кирилл сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Троице-Сергиевой лавре

18 июля, в день праздника обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.