Американцы возмущены аморальным и антихристианским поведением Толоконниковой и Алехиной

3855
Фото

На сайте Белого дома США представлено коллективное прошение о лишении виз, а, соответственно, и возможности въезда в страну Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Петра Верзилова.

Причиной составления петиции послужило участие Алехиной, Толоконниковой и Верзилова в несанкционированных акциях протеста и беспорядках в Фергюсоне и Нью-Йорке. Американские граждане намерены самостоятельно решать собственные проблемы и считают, что «участие иностранных граждан в подобного рода действиях недопустимо».

По мнению американцев, действия указанных лиц пропагандируют «противоречащий нормам, аморальный, антихристианский образ жизни и ценности».

Согласно правилам сайта Белого дома, администрация США рассмотрит петицию при наличии 100 тысяч подписей, которые необходимо собрать за 30 дней.

Новости по теме

В Церкви отметили важность того, что государство демонстрирует приверженность традиционной нравственности В Церкви отметили важность того, что государство демонстрирует приверженность традиционной нравственности

Приверженность государства традиционным взглядам на нравственность и понятие семьи является чрезвычайно важным, а в современной ситуации — смелым и мужественным, об этом сказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Страшные болезни современности
Публикации 2 февраля 2022
Страшные болезни современности

Сегодня, глядя на молодое поколение, мы имеем полное право схватиться за голову. Многие, еще не достигнув семнадцати-восемнадцати, слетают со всех катушек, каких только можно.

В Нью-Йорке появилась улица в честь православного святого, бывшего преподавателем Казанской духовной академии В Нью-Йорке появилась улица в честь православного святого, бывшего преподавателем Казанской духовной академии

6 июня в Бруклине глава Северо-Американской архиепископии Антиохийской Церкви митрополит Иосиф (Жозеф аз-Зехлауи) возглавил церемонию переименования части Стейт-стрит в «Место святого Рафаила Бруклинского» (St. Raphael of Brooklyn Place).

Глава Татарстанской митрополии выступил на круглом столе, посвященном патриотическому воспитанию в вузах Глава Татарстанской митрополии выступил на круглом столе, посвященном патриотическому воспитанию в вузах

12 декабря в Казанском юридическом институте Университета прокуратуры РФ состоялся круглый стол «Духовно-патриотическое воспитание и наставничество в системе высшего образования: аспекты межкультурных и межконфессиональных коммуникаций».