Американцы верят в скорое наступление Апокалипсиса

3805
Фото

Количество американцев, верящих в скорое наступление Апокалипсиса, значительно выросло.

По сообщению журнала «The Atlantic» 49% опрошенных связывают изменение климата и природные катаклизмы с налом апокалипсиса.

По результатам опроса, проведенным Институтом изучения общественных религий, более половины респондентов считают, что изменение климата представляет особую опасность для жителей развивающихся стран. Таким образом, по мнению американцев, население этих стран будет страдать значительно больше, чем американское общество. В опросе приняло участие 3000 совершеннолетних граждан США.

В настоящее время повышение спроса на предметы первой необходимости не происходит, что разительно отличается от ситуации при ожидании «конца света» по календарю Майя.

Новости по теме

Коронавирус, глобализация и Апокалипсис: страхи и мифы
Подкасты 22 мая 2020
Коронавирус, глобализация и Апокалипсис: страхи и мифы

Протоиерей Николай Дьяков отвечает на вопросы, касающиеся глобализации, пандемии коронавирусной инфекции, «тайного мирового правительства», всеобщей чипизации, Откровения Иоанна Богослова и влияния цифровых технологий на общество.

Митрополит Феофан принимает участие в торжествах на Святой Земле, посвященных 200-летию со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина) Митрополит Феофан принимает участие в торжествах на Святой Земле, посвященных 200-летию со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина)

25 августа, в день 200-летия со дня рождения начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрита Антонина (Капустина), в Елеонской обители миссии состоялась Литургия.

Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви посетил Елабугу Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви посетил Елабугу

28 июля, в День крещения Руси, в рамках паломнической поездки по святым местам России в город Елабугу приехали потомки эмигрантов и священнослужители из трёх стран — Австралии, Канады и США. Возглавлял делегацию митрополит Восточно-Американский Иларион.

Чистополь посетил митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион Чистополь посетил митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион

24 июля Чистополь посетил Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион. Главу Зарубежной Церкви сопровождала группа православных паломников из Америки и Австралии.