Москвичи пожертвовали свои гаражи для освобождения места под храм

2778
Фото

В рекордно короткие сроки возведен храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехово-Борисово. Новый храм однокупольный, построен по уникальному проекту, в стиле русского модерна. Стены храма — белые, а купола и кровля выкрашены в голубой цвет — символический цвет Богородицы. Первое богослужение запланировано на Рождество Христово.

«Храм возводился практически в ручном режиме, без индустриальных методов — так строили сто лет назад. Здесь кирпичные стены толщиной полтора метра. На фасадах сделаны трудоемкие мозаичные иконы», — рассказал куратор строительства новых московских церквей Владимир Ресин.

По словам депутата Ресина, местные жители отказались от гаражей и освободили место под строительство храма. Любящие прихожане понимают, что возведение Дома Божиего необходимо для того, чтобы «защитить себя и своих потомков от тлетворного влияния мирских искусов».

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в работе писательской секции XXV Всемирного Русского Народного Собора Митрополит Кирилл принял участие в работе писательской секции XXV Всемирного Русского Народного Собора

27 ноября в Москве начал работу юбилейный XXV Всемирный Русский Народный Собор. Он посвящён теме «Настоящее и будущее Русского мира».

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка (Верхнеуслонский район РТ) установили главку и крест. Установка осуществлена при поддержке Конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества.