Благодаря «Бурановским бабушкам» над храмом Святой Троицы раздался колокольный звон

3217
Фото

На прошлой неделе подняли колокола на храм Святой Троицы в Бураново, — сообщает Правмир.

6 колоколов, самый большой из которых весит 326 кг, а самый маленький — 40 кг, привезли из Каменска-Уральского. Участницы «Евровидения 2012» посетили этот город с концертом и заказали колокола на заводе.

На торжественное мероприятие собрались почти все жители деревни. После молебна и обряда освящения каждый смог приложиться к колоколам, а затем ударить в главный из них.

Напомним, что Храм Святой Троицы, построенный в селе Бураново в 1895 г. и разрушенный в 1930-х годах, восстанавливается на деньги, собранные «Бурановскими бабушками» во время своих выступлений.

Новости по теме

На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен

В селе Средний Кумор (Кукморский район РТ) продолжается строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка (Верхнеуслонский район РТ) установили главку и крест. Установка осуществлена при поддержке Конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества.