Образ Георгия Победоносца не станет украшением канализационных люков в Москве

2938
Фото

Пресс-служба главы столичного ЖКХ опровергла информацию об установке канализационных люков с изображением святого Георгия Победоносца.

Очередная провокация скандально известного дизайнера Артемия Лебедева заключалась в предложении украсить Москву люками с изображением геральдического символа Москвы — великомученика Георгия Победоносца.

Бурное возмущение православных верующих, вызвало подобное дизайнерское решение кощунственного использования изображения святого.

О неэтичности использования городской символики, в том числе изображения святого Георгия Победоносца, говорилось в сообщении пресс-секретаря заместителя столичного градоначальника по вопросам ЖКХ и благоустройства Игоря Пергаменщика.

Пресс-служба чиновника подчеркнула, что мэрия не заказывала дизайн люков у Лебедева и выходка со святым Георгием является его личной инициативой.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Оренбургской православной гимназии Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Оренбургской православной гимназии

9 декабря 2023 года, в день воспоминания освящения церкви великомученика Георгия в Киеве временно управляющий Оренбургской епархией митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Оренбургской православной гимназии.

Митрополит Кирилл принял участие в работе писательской секции XXV Всемирного Русского Народного Собора Митрополит Кирилл принял участие в работе писательской секции XXV Всемирного Русского Народного Собора

27 ноября в Москве начал работу юбилейный XXV Всемирный Русский Народный Собор. Он посвящён теме «Настоящее и будущее Русского мира».

Завершилось пребывание ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца в Казанском соборе Завершилось пребывание ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца в Казанском соборе

С 19 по 21 мая 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Казани пребывал ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца.

Великомученик Георгий Победоносец являл свою действенную помощь в самых сложных исторических обстоятельствах
Прямая речь 19 мая 2023
Великомученик Георгий Победоносец являл свою действенную помощь в самых сложных исторических обстоятельствах

Патриаршее приветствие участникам принесения ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви