Христианка, приговоренная к смертной казни, просит Папу Римского молиться за ее освобождение

3049
Фото

Христианка Асия Биби, осужденная в 2010 году на смерть через повешение, обратилась к папе Франциску с письмом, где просит его молиться за ее освобождение.

Обвиненная в «богохульстве» в письме пишет:

«Папа Франциск, это твоя дочь Асия Биби. Я умоляю тебя — помолись о моем спасении и за мою свободу. Сейчас, я уверена, только Бог может помочь мне».

Мать пятерых детей Асию Биби односельчане мусульманского исповедования обвинили в оскорблении Мухаммеда, но она это отрицает. Суд в Лахоре на прошлой неделе отклонил апелляцию, и теперь ее адвокаты намерены обжаловать приговор в Верховном суде Пакистана.

Ранее прежний и настоящий Главы Римско-Католической Церкви уже выступали с требованием освободить женщину.

Новости по теме

Владимир Легойда: Над верующими Украины проводят чудовищный эксперимент
Актуальная аналитика 16 февраля 2023
Владимир Легойда: Над верующими Украины проводят чудовищный эксперимент

Власти Украины усиливают репрессии в отношении канонической Церкви. Об арестах, изменении церковного календаря и храмах Киево-Печерской лавры рассказал в интервью РИА «Новости» председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Давление украинских властей на каноническую Церковь усилит гражданское противостояние, считает Владимир Легойда
Актуальная аналитика 13 декабря 2022
Давление украинских властей на каноническую Церковь усилит гражданское противостояние, считает Владимир Легойда

Давление на каноническую Украинскую Православную Церковь со стороны властей Украины лишь усилит гражданское противостояние, такое мнение высказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Делегация Русской Православной Церкви встретилась с Папой Римским Франциском Делегация Русской Православной Церкви встретилась с Папой Римским Франциском

14 сентября 2022 года в столице Казахстана, во Дворце Независимости в ходе работы VII Съезда лидеров традиционных и мировых религий состоялась встреча иерархов Русской Православной Церкви — председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Антония, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с Папой Римским Франциском.

«Ответ Христа самарянке является настоящим рождением христианства»
Публикации 17 мая 2020
«Ответ Христа самарянке является настоящим рождением христианства»

Женщина понимает, что перед ней не просто человек, но что перед ней Обетованный Мессия. И, поняв это, она задает Ему один вопрос, который, пожалуй, выражает всё чаяние религиозное древнего человечества...