Подписан закон, устанавливающий места проведения религиозных обрядов без разрешения местных властей

2533
Фото

Закон установил, что религиозные службы, обряды, церемонии свободно будут проводиться в культовых и других сооружениях, зданиях, которыми владеют на праве собственности религиозные организации. А также это могут быть места паломничества, территории, принадлежащие религиозным организациям, кладбища, крематории, жилые помещения.

В других ситуациях многолюдные богослужения, церемонии и обряды, включая молитвенные и религиозные собрания, где высока вероятность общественных беспорядков, должны осуществляться в порядке, предусмотренном для проведения митингов, шествий и демонстраций.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в научном диспуте Священник Казанской епархии принял участие в научном диспуте

3 сентября в Национальной библиотеке Республики Татарстан в рамках научного лектория Milmax Science состоялась научная дискуссия «Наука и религия: есть ли противоречия?».

Священник Казанской епархии примет участие в работе научного лектория
Анонсы и объявления 31 августа 2022
Священник Казанской епархии примет участие в работе научного лектория

3 сентября в рамках работы научного лектория Milmax Science в Национальной библиотеке РТ состоится дискуссия на тему «Наука и религия: есть ли противоречия?».

Глава Татарстанской митрополии выступил на прошедшем в Москве международном форуме «Религия и мир: религия и цифровое общество» Глава Татарстанской митрополии выступил на прошедшем в Москве международном форуме «Религия и мир: религия и цифровое общество»

24 октября в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Москве состоялся IV Международный форум «Религия и мир: религия и цифровое общество». Спикером пленарного заседания выступил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Секулярность в современном обществе: объективность или заблуждение
Публикации 19 июня 2017
Секулярность в современном обществе: объективность или заблуждение

Тенденции секулярного способа мышления в современном мире усиливаются в геометрической прогрессии. Связано это с ускорением темпа жизни, усилением конкуренции; разработка и внедрение современных технологий в профессиональной и бытовой деятельности