Знаменитый Федор Конюхов готовится к новому мировому рекорду

3890
Фото

Федор Конюхов, путешественник и священник в Ханты-Мансийске на встрече с жителями в Государственном художественном музее рассказал о своих замыслах и впечатлениях от Югры:

«Я никогда раньше не был в Югре. Когда я прилетел в Ханты-Мансийск вчера ночью, вышел из самолета и вдохнул свежий морозный воздух, мне сразу пришла одна мысль.

Дело в том, что прежде чем я в одиночку полечу вокруг света на воздушном шаре, мы готовимся установить рекорд — продержаться в воздухе на шаре 29 часов. Нынешний российский рекорд — 19 часов. И вот я посмотрел на Югру и подумал: может быть, у вас, на севере, поставить новый мировой рекорд?».

Любитель одиночных странствий сообщил, что сейчас идет выбор города, который станет местом старта воздушного шара и в этом ряду есть Рязань, Дмитров, Тула, но путешественник склонен теперь и пересмотреть этот список.

Новости по теме

Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» с сурдопереводом покажут в кинотеатре Казани Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» с сурдопереводом покажут в кинотеатре Казани

Татарстанское отделение Всероссийского православного молодежного движения осуществило сурдоперевод мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы».

В Болгаре состоялось собрание православной молодежи Спасского благочиния В Болгаре состоялось собрание православной молодежи Спасского благочиния

Местом проведения собрания был выбран кинотеатр «Октябрь», а началось оно с просмотра православного анимационного фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы».

Татарстанские священнослужители встретились с главнокомандующим ВДВ России Татарстанские священнослужители встретились с главнокомандующим ВДВ России

В рамках Рождественских чтений состоялась встреча священнослужителей Татарстанской митрополии, ответственных за взаимодействие с вооруженными силами, с генерал-полковником Владимиром Шамановым.

Православная молодежь Татарстана получила право на сурдоперевод мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы» Православная молодежь Татарстана получила право на сурдоперевод мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы»

Татарстанское отделение Всероссийского православного молодежного движения (ВПМД) получило право на адаптацию мультипликационного фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы» для глухих и слабослышащих людей.