В десятку самых популярных мест для фотосъемок в Петербурге вошли четыре собора и монастырь

2756
Фото

Портал «Яндекс.Фотки» на основе информации о местах съемки фотографий, загружаемых пользователями на сервис, определил самые популярные места на фото и составил карту достопримечательностей разных городов России.

В карту внесены объекты, которые были сфотографированы более 50-ти раз за последние 7 лет. Было выявлено, что предпочтение отдавалось религиозным сооружениям, но не во всех городах.

В Санкт-Петербурге чаще всего на фото запечатлевали дворцы, замки, крепости, усадьбы, вокзалы, современные высотки. И все же в первую десятку самых популярных фотографируемых мест Петербурга вошли соборы: Спас на Крови, Исаакиевский, Казанский, Морской Никольский и Смольный монастырь.

Первые два места по популярности занимают Петропавловская крепость и Екатерининский дворец.

Новости по теме

В храме блаженной Ксении Петербугской прошло просветительское занятие, посвящённое истории ношения платков В храме блаженной Ксении Петербугской прошло просветительское занятие, посвящённое истории ношения платков

17 сентября в воскресной школе храма блаженной Ксении Петербургской города Казани состоялась лекция, посвящённая традиции ношения женщинами в храме головных уборов.

Митрополит Кирилл выступил на пленарном заседании Петербургского международного религиозного форума Митрополит Кирилл выступил на пленарном заседании Петербургского международного религиозного форума

13 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в пленарном заседании II Петербургского международного религиозного форума «Религиозные ценности в современном мире».

Митрополит Кирилл принимает участие во II Петербургском международном религиозном форуме Митрополит Кирилл принимает участие во II Петербургском международном религиозном форуме

13 сентября в Санкт-Петербурге состоялось открытие II Петербургского международного религиозного форума «Религиозные ценности в современном мире».

Состоялась встреча митрополита Кирилла с заместителем председателя крупнейшей мусульманской организации Состоялась встреча митрополита Кирилла с заместителем председателя крупнейшей мусульманской организации

13 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге на полях II Петербургского международного религиозного форума состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с заместителем председателя крупнейшей в Индонезии мусульманской организации «Нахдатул Улама» (Совет улемов) доктором Мухаммадом Наджибом Азча.