Жительница США приняла решение переписать «Гарри Поттера» с учетом христианских ценностей

2826
Фото

Американка, заявившая о намерении переписать популярную книгу о «Гарри Поттере», представилась как Грэйс Энн на сайте FanFiction.net, где она носит ник proudhousewife («гордая домохозяйка»).

Она утверждает, что пришла к такому выводу после просьбы ее младшего ребенка прочесть ему модный роман.

«Конечно, я буду рада прочесть ему книгу, но я не хочу, чтобы они (дети) превратились в ведьм! Поэтому я подумала… почему бы не внести небольшие изменения и не сделать ее книгой для всей семьи?», — пишет Грейс Энн.

Времени она не теряет и уже опубликовала 8 частей нового варианта «Гарри Поттера». Издание выделило выдержку из диалога между Гарри Поттером и лесником Хагридом, в котором последний рассказывает мальчику о том, что такое христианство.

До сих пор неясно одно: то ли это пародия на существующего «Гарри Поттера», или же домохозяйка собирается получить авторские права на христианскую версию книги.

Новости по теме

Представители Казанской епархии стали лауреатами Макариевской премии Представители Казанской епархии стали лауреатами Макариевской премии

16 ноября в конференц-зале президиума Российской академии наук в Москве состоялась торжественная церемония вручения премий памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) в области гуманитарных наук 2023 года. Церемонию возглавил

В Казанской епархии подведены итоги литературного конкурса, посвящённого Казанской иконе Божией Матери В Казанской епархии подведены итоги литературного конкурса, посвящённого Казанской иконе Божией Матери

Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации подвёл итоги литературного конкурса «Казанская икона Божией Матери». Участники прислали в епархиальный отдел сочинения на тему, связанную с Казанским образом Пресвятой Богородицы.

Представители Казанской епархии стали лауреатами Макариевской премии Представители Казанской епархии стали лауреатами Макариевской премии

Фонд по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) объявил список лауреатов научного конкурса в области гуманитарных наук 2023 года. В число победителей Макариевской премии вошли представители Казанской епархии.

Митрополит Климент и митрополит Кирилл приняли участие в круглом столе «Взаимодействие Церкви и писательского сообщества» Митрополит Климент и митрополит Кирилл приняли участие в круглом столе «Взаимодействие Церкви и писательского сообщества»

17 октября в Казанском епархиальном управлении прошёл круглый стол «Взаимодействие Церкви и писательского сообщества». Мероприятие состоялось в рамках межрегиональной книжной выставки-форума «Радость Слова», приуроченной ко дню памяти Собора Казанских святых.