Крестный ход ради мира на земле

2431
Фото

В день памяти русских князей Бориса и Глеба В Екатеринбурге состоялся многочисленный крестный ход в поддержку мира на Земле.

Жители Урала дружно вышли помолиться о прекращении военных действий на планете и таким образом послать людям свой призыв о мире. Этим крестным ходом его участникам хотелось показать то, как государственная власть в лице князей в былые времена заботилась о своем народе.

Схиигумен Сергий адресовал крестоходцам свои слова:

«Надо помнить, что все мы — русские, белорусы, украинцы — одной православной веры, а значит, одной крови».

Напомним, что по всей России в православных храмах идет непрекращающаяся молитва о мире на Украине по благословению Патриарха Кирилла.

Русские князья Борис и Глеб в давние времена правили на территории нынешней Украины и впервые отказались воевать за власть со своим братом Святополком.

Новости по теме

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме второго Казанского хосписа В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме второго Казанского хосписа

20 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста) митрополит Кирилл совершил малое освящение храма святителя Луки Крымского на территории нового Казанского хосписа «Наташа».

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

В субботу 4-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию в Ильинском храме села Красновидово В субботу 4-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию в Ильинском храме села Красновидово

13 апреля, в субботу 4-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии села Красновидово Камско-Устьинского района Республики Татарстан.