Религиозный праздник без религиозной символики

2279

В испанской Кордове в муниципалитете Ла-Карлоты объявлен конкурс на участие организаций в ярмарке к празднику Христа Милосердного.

Социалисты, возглавляемые муниципалитет, одним из условий конкурса установили «запрет на стендах религиозной и политической атрибутики» и даже на образ самого виновника торжества, сообщают СМИ.

Странное условие для религиозного праздника практически оставляет за бортом участников религиозные организации. Помимо этого, есть требования, сужающие конкурентное поле религиозных организаций, например, наличие юридической аккредитации. У большинства небольших религиозных организаций, братств и общин, которые играют важную роль в ярмарке, ее просто нет.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в научном диспуте Священник Казанской епархии принял участие в научном диспуте

3 сентября в Национальной библиотеке Республики Татарстан в рамках научного лектория Milmax Science состоялась научная дискуссия «Наука и религия: есть ли противоречия?».

Священник Казанской епархии примет участие в работе научного лектория
Анонсы и объявления 31 августа 2022
Священник Казанской епархии примет участие в работе научного лектория

3 сентября в рамках работы научного лектория Milmax Science в Национальной библиотеке РТ состоится дискуссия на тему «Наука и религия: есть ли противоречия?».

Глава Татарстанской митрополии выступил на прошедшем в Москве международном форуме «Религия и мир: религия и цифровое общество» Глава Татарстанской митрополии выступил на прошедшем в Москве международном форуме «Религия и мир: религия и цифровое общество»

24 октября в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Москве состоялся IV Международный форум «Религия и мир: религия и цифровое общество». Спикером пленарного заседания выступил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Секулярность в современном обществе: объективность или заблуждение
Публикации 19 июня 2017
Секулярность в современном обществе: объективность или заблуждение

Тенденции секулярного способа мышления в современном мире усиливаются в геометрической прогрессии. Связано это с ускорением темпа жизни, усилением конкуренции; разработка и внедрение современных технологий в профессиональной и бытовой деятельности