Состоялась встреча Папы Франциска с христианской, приговоренной к смерти

1917

24 июля Мериам Ибрагим, которая в Судане была приговорена к смертной казни за отказ предать христианскую веру, встретилась с Папой Римским.

На встречу она прибыла со всей семьей — мужем, сыном Мартином и дочерью Майей, родившейся в тюрьме 2 месяца назад.

По словам главы пресс-службы Ватикана, встреча прошла в спокойной и ласковой обстановке. Папа Римский выразил благодарность Мериам за ее «мужественное свидетельство терпения в вере».

Новости по теме

Делегация Русской Православной Церкви встретилась с Папой Римским Франциском Делегация Русской Православной Церкви встретилась с Папой Римским Франциском

14 сентября 2022 года в столице Казахстана, во Дворце Независимости в ходе работы VII Съезда лидеров традиционных и мировых религий состоялась встреча иерархов Русской Православной Церкви — председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Антония, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с Папой Римским Франциском.

Патриарх Кирилл и Папа Римский Франциск подписали итоговую декларацию под Казанским образом Божией Матери Патриарх Кирилл и Папа Римский Франциск подписали итоговую декларацию под Казанским образом Божией Матери

Подписание декларации по итогам встречи Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Папой Римским Франциском прошла под Казанским образом Божией Матери. Также в начале встречи глава Русской Церкви передал в дар Понтифику Казанскю икону Богородицы.

Митрополит Феофан: Цель встречи Святейшего Патриарха Кирилла и Папы Франциска — спасение христиан на Ближнем Востоке Митрополит Феофан: Цель встречи Святейшего Патриарха Кирилла и Папы Франциска — спасение христиан на Ближнем Востоке

9 февраля в рамках пресс-конференции в Казанском епархиальном управлении митрополит Феофан ответил на вопрос о целях предстоящей встречи Святейшего Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска.