Идея построить храм в Харькове за один день воплотилась в жизнь

2190
Фото

Жители Харькова задумали построить храм за один день, чтобы прекратить противостояние. Ранее это дело благословил митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий.

Храм был построен 19 июля 2014 года. Такую идею подали дети — воспитанники христианского театра «Тимур», а их руководитель Антон Жиляков стал автором проекта.

Антон Жиляков рассказал, как шло строительство. По его словам, пришло очень много народа. Каждый выполнял свою работу. Женщины молились и читали акафисты.

Храм получился не обыденным, а капитальным. Все основные работы были закончены, и к 12 ночи храм был освещен.

Автор проекта подчеркнул, что люди были удовлетворены и рады воплощению идеи и «некоторые работали над возведением от самого начала до самого конца и говорили о том, что не чувствуют той усталости, которую должны ощущать».

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка (Верхнеуслонский район РТ) установили главку и крест. Установка осуществлена при поддержке Конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Казанской иконы Божией Матери в деревне Кошки-Теняково Митрополит Кирилл совершил закладку храма Казанской иконы Божией Матери в деревне Кошки-Теняково

17 июня митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил закладку храма в честь Казанской иконы Божией Матери в деревне Кошки-Теняково (Буинский район Татарстана).