Шокирующее видео: Человек в черном крушит могилу пророка Ионы

3335
Фото

Организация боевиков ИГИЛ, занявшая часть Ирака, запустила в интернет видео с шокирующими кадрами — человек в черном крушит кувалдой надгробия. По данным информационных источников происходит это в Мосуле в мечети пророка Ионы, где по преданию похоронен и святой под одним из надгробий, который разбивает боевик. Святой пророк Иона почитаемая личность и христианами и мусульманами.

Радикальные исламисты этой группировки продолжают гонения на христианство в захваченном Мосуле. Их руками разгромлены собор Святого Ефрема и Халдейский католический.

Боевики осквернили алтари, разграбили имущество, вместо крестов водрузили черные знамена. Известно о нападении и разграблении двух зданий христианских епархиальных управлений.

Новости по теме

«Ответ Христа самарянке является настоящим рождением христианства»
Публикации 17 мая 2020
«Ответ Христа самарянке является настоящим рождением христианства»

Женщина понимает, что перед ней не просто человек, но что перед ней Обетованный Мессия. И, поняв это, она задает Ему один вопрос, который, пожалуй, выражает всё чаяние религиозное древнего человечества...

Православные христиане становятся «светом миру» благодаря «Солнцу правды»
Публикации 2 января 2018
Православные христиане становятся «светом миру» благодаря «Солнцу правды»

«Вы — свет мира» (Мф.5:14) — обращается Господь наш Иисус Христос к Своим ученикам. «Да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф.5:16).

Мученица Лукия Сиракузская (304 г.)
Жития святых 26 декабря 2016
Мученица Лукия Сиракузская (304 г.)

Родом из Сиракузы. В благодарность за исцеление матери при гробе св. мученицы Апфии (память 5/18 февраля) в Катанах, она раздала все свое имение бедным и дала Господу обет девства. Узнав об этом, жених ее донес на Лукию, что она христианка.

Мученик Миракс Египтянин (7 век)
Жития святых 24 декабря 2016
Мученик Миракс Египтянин (7 век)

Родился в христианской семье в г. Теннесе (Египет) в VII веке. Был крещен и воспитан в истинном благочестии.