Дмитрий Медведев выразил соболезнование в связи со смертью митрополита Владимира

3592

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства РФ, направил в адрес Патриарха Кирилла телеграмму со словами соболезнования по поводу кончины Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Владимира.

В телеграмме говорится, что Его Блаженство митрополит Владимир все годы служения прилагал усилия для сохранения единства Русской Православной Церкви, авторитета Церкви, поддерживал возрождение духовных, нравственных ценностей и великих традиций Православия.

«За это время снискал истинную любовь и уважение многомиллионной паствы. Его кончина — большая потеря для всего православного мира», — подчеркивается в соболезновании.

Новости по теме

Соболезнование митрополита Феофана в связи с кончиной настоятеля Богоявленского храма селения Анатыш протоиерея Александра Маслова Соболезнование митрополита Феофана в связи с кончиной настоятеля Богоявленского храма селения Анатыш протоиерея Александра Маслова

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан выразил соболезнование родным и близким протоиерея Александра Маслова в связи со смертью настоятеля Богоявленского храма селения Анатыш.

Митрополит Феофан выступил на Всероссийском молодёжном антикоррупционном форуме в Казани Митрополит Феофан выступил на Всероссийском молодёжном антикоррупционном форуме в Казани

12 марта в Институте экономики управления и финансов в Казани открылся I Всероссийский молодёжный антикоррупционный форум «PROкоррупцию ПРОсто». Почетным гостем мероприятия стал митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Священнослужитель Казанской епархии прочитал лекцию сотрудникам УФСИН России по РТ Священнослужитель Казанской епархии прочитал лекцию сотрудникам УФСИН России по РТ

В УФСИН России по РТ состоялась лекция руководителя отдела по тюремному служению Казанской епархии, благочинного тюремных храмов Татарстанской митрополии иерея Евгения Гаврилкина «Негативное влияние коррупции на человека».

Коррупция — нравственный порок. Как его лечит Церковь?
Публикации 14 декабря 2018
Коррупция — нравственный порок. Как его лечит Церковь?

Доклад диакона Никиты Кузнецова, посвященный религиозному осмыслению коррупции как нравственного порока с точки зрения христианской нравственности.