Правительство Швейцарии выразило благодарность Церкви за содействие в освобождении наблюдателей ОБСЕ

1836

Посол Швейцарии в РФ Пьер Хельг поблагодарил Русскую Православную Церковь за участие в освобождении наблюдателей ОБСЕ.

Письмо со словами признательности от посла Швейцарии направлено в адрес председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона.

В тексте письма посол благодарит от лица Правительства Швейцарии и себя лично за усилия в деле освобождения двух групп наблюдателей ОБСЕ на Украине Патриарха Кирилла, митрополита Волоколамского Илариона, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, а также всех сотрудников, принимавших в этом участие.

Пьер Хельг отметил в обращении к митрополиту Илариону, чтовысоко ценит «благородную роль Русской Православной Церкви по установлению прочного и справедливого мира на Украине».

Новости по теме

Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета

17 апреля по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Астрономическую обсерваторию им. В.П. Энгельгардта.

Выступление протоиерея Андрея Соммера на V Съезде православной молодежи Татарстанской митрополии
Публикации 20 мая 2017
Выступление протоиерея Андрея Соммера на V Съезде православной молодежи Татарстанской митрополии

Выступление заместителя председателя Синодального молодежного отдела Русской Православной Церкви Заграницей протоиерея Андрея Соммера на V Съезде православной молодежи Татарстанской митрополии

Священник Русской Православной Церкви Заграницей встретился с православной молодежью Татарстана Священник Русской Православной Церкви Заграницей встретился с православной молодежью Татарстана

13 мая 2017 года в рамках V Съезда православной молодежи Республики Татарстан в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялась встреча протоиерея Андрея Соммера с участниками форума.

«Христос посреде нас! — И есть, и будет!»
Публикации 17 мая 2017
«Христос посреде нас! — И есть, и будет!»

К 10-летию подписания Акта о воссоединении Русской Зарубежной Церкви с Московским Патриархатом