Православное телевидение заработает в общественном транспорте Хабаровска

2010
Фото

В пассажирских автобусах Хабаровска будет работать новый информационный канал, освещающий православную жизнь в Хабаровском крае.

Руководитель информационного отдела Хабаровской епархии Роман Никитин рассказал, что проект православного маршрутного телевидения, разработанный в информационном отделе, попал в финал грантового конкурса «Православная инициатива — 2014». Проектом предусматривается установка видеомониторов в 10 автобусах основных городских маршрутов, где будет транслироваться новостная информация епархии и РПЦ, сюжеты из программы «Благовест» и др. Информационный блок планируется обновлять еженедельно.

Ожидается, что православное маршрутное телевидение начнет свою работу в конце июля.

Новости по теме

В Казани состоялось заседание коллегий епархиальных отделов по образовательной и миссионерской работе В Казани состоялось заседание коллегий епархиальных отделов по образовательной и миссионерской работе

11 марта в Казани в административном корпусе храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялось заседание коллегий епархиального отдела религиозного образования и катехизации и отдела по миссионерской работе.

В Бугульме состоялась встреча священника с молодежью, посвященная иконописи В Бугульме состоялась встреча священника с молодежью, посвященная иконописи

30 января в Бугульме в Центральной городской библиотеке прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству иконописца XV века преподобного Андрея Рублева.

Первый проректор Казанской духовной семинарии выступил на конференции, посвященной истории миссионерства в России Первый проректор Казанской духовной семинарии выступил на конференции, посвященной истории миссионерства в России

28 января в рамках Международных Рождественских образовательных чтений состоялась конференция «„Идите, научите“: православное миссионерство в истории России», организованная Комиссией по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете города Москвы.

В городе Нижнекамске прошли просветительские мероприятия с подростками В городе Нижнекамске прошли просветительские мероприятия с подростками

В Нижнекамском политехническом колледже имени Е.Н. Королева прошел курс просветительских лекций. В ходе бесед с учащимися затрагивались вопросы семейные ценности, демографии, нравственности, любви и целомудрия.