Состояние здоровья митрополита Киевского Владимира стабильно тяжелое

1654
Фото

Руководитель информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий Коваленко на своей странице в Facebook сообщил:

«Состояние здоровья Блаженнейшего Митрополита Владимира стабильно тяжелое с середины декабря 2013 года. Он то в больнице, то в своей резиденции в монастыре в Феофании».

Накануне у митрополита Владимира открылось внутреннее кровотечение.

Также протоиерей Георгий отметил, что самостоятельно Блаженнейший богослужений не служит, но причащается. Проблемы и угрозы здоровью существуют, и состояние митрополита было таково, что над ним было совершено Таинство соборования, и одновременно проходил консилиум врачей. Молитва Церкви и усилия врачей и на этот раз разрешили кризис в состоянии здоровья духовного отца.

Отец Георгий в своем сообщении подчеркнул, что «Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир является Предстоятелем нашей Украинской Православной Церкви до последней минуты своей жизни… Единство УПЦ — это наследство Блаженнейшего Митрополита Владимира и мы этот дар сохраним и приумножим восстановлением единства Украинского Православия!»

В постскриптуме протоиерей отметил, что 23 июня состояние митрополита Владимира несколько улучшилось, он принимал архиереев и разговаривал с ними.

Новости по теме

Митрополит Феофан выступил на Всероссийском молодёжном антикоррупционном форуме в Казани Митрополит Феофан выступил на Всероссийском молодёжном антикоррупционном форуме в Казани

12 марта в Институте экономики управления и финансов в Казани открылся I Всероссийский молодёжный антикоррупционный форум «PROкоррупцию ПРОсто». Почетным гостем мероприятия стал митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Священнослужитель Казанской епархии прочитал лекцию сотрудникам УФСИН России по РТ Священнослужитель Казанской епархии прочитал лекцию сотрудникам УФСИН России по РТ

В УФСИН России по РТ состоялась лекция руководителя отдела по тюремному служению Казанской епархии, благочинного тюремных храмов Татарстанской митрополии иерея Евгения Гаврилкина «Негативное влияние коррупции на человека».

Коррупция — нравственный порок. Как его лечит Церковь?
Публикации 14 декабря 2018
Коррупция — нравственный порок. Как его лечит Церковь?

Доклад диакона Никиты Кузнецова, посвященный религиозному осмыслению коррупции как нравственного порока с точки зрения христианской нравственности.

Глава Татарстанской митрополии присутствовал на заседании республиканской Комиссии по координации работы по противодействию коррупции Глава Татарстанской митрополии присутствовал на заседании республиканской Комиссии по координации работы по противодействию коррупции

17 октября в Представительском корпусе Казанского кремля под председательством Президента Татарстана Р. Минниханова состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РТ.