Собор Славянска обстрелян с горы Карачун

2112

Вечером 16 июня после богослужения Александро-Невский кафедральный собор Славянска был обстрелян украинской армией с горы Карачун, о чем отмечено на официальном портале Горловской и Славянской епархии.

Подробности обстрела сообщил благочинный Александро-Невского округа протоиерей Николай Фоменко:

«Вчера после вечерней службы снова начался артобстрел города с горы Карачун. Наш Александро-Невский кафедральный собор находится как раз под ней. Метили в храм, конечно. Я уверен, что целью был храм: буквально между центральным куполом и колокольней прошёл снаряд. Это снова чудо! Александр Невский сохранил нашу святыню».

Он также отметил, что люди к счастью не пострадали. Частично снарядом поврежден находящийся рядом с храмом универмаг «Маяк». Протоиерей Николай подчеркнул, что поблизости не было ни блокпостов, ни ополченцев, ни штабов.

Следует обратить внимание, что это уже не первый случай обстрела храмов в данной епархии.

Новости по теме

Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков в Казани состоялся концерт певицы и композитора Юлии Славянской. Исполнительница представила музыкальную программу «Песни о душе и для души», в которую вошли духовные и патриотические композиции.

В Казани состоится концерт певицы Юлии Славянской
Анонсы и объявления 25 января 2024
В Казани состоится концерт певицы Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков (пр-т. Ямашева, 1) состоится концерт певицы и композитора Юлии Славянской.

В Елабужском благочинии прошёл благотворительный концерт, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры В Елабужском благочинии прошёл благотворительный концерт, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры

25 мая в Елабужском городском дворце культуры прошёл благотворительный концерт, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Евангелие скрыто в языке
Публикации 24 мая 2023
Евангелие скрыто в языке

Какой благозвучностью, красотой, певучестью обладает наш родной язык! Здесь и поэзия букв и звуков, и музыка гласных, и нежность, и тихий шорох, и перекаты грома — все присутствует в родном русском языке.