Идет сбор средств в пользу пострадавших от водной стихии на Алтае

2348

Ситуация с разгулом водной стихии на Алтае остается сложной. Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий в связи с этим в обращении озвучил просьбу помочь пострадавшим от наводнения.

Во всех храмах Барнаульской епархии идет сбор средств в пользу пострадавших от водной стихии. В обращении епископ Сергий отмечает:

«Постараемся явить нашу веру и любовь к ближним в конкретных добрых делах, оказав помощь пострадавшим вещами или денежными средствами».

Он испросил благословения у Господа и для тех, кто в силу своей работы помогает попавшим в беду людям и противостоит природному катаклизму.

Архиерей призвал принять участие в судьбе скорбящих и нуждающихся, и оказать им всяческую помощь.

В Алтайском отделении Сбербанка открыт епархиальный счет для помощи пострадавшим от наводнения.

Реквизиты Епархиального счета с указанием платежа: «Наводнение»

Православная религиозная организация Барнаульская епархия Русской Православной Церкви

  • ИНН 2202000367
  • Алтайское ОСБ 8644 Сбербанка РФ, г. Барнаул
  • Р/счет 40703810202140130657
  • Кор.счет 30101810200000000604
  • БИК 040173604
  • КПП 222501001
  • ОГРН 1022200531011
  • ОКПО 33988096
  • ОКВЭД 91.31
  • ОКАТО 01401000000
  • Адрес: индекс 656008 г. Барнаул, пер. Ядринцева, 66

Новости по теме

Архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат ответил на вопросы студентов Казанской семинарии Архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат ответил на вопросы студентов Казанской семинарии

Владыка Каллистрат рассказал членам администрации, преподавателям и студентам духовной школы об истории создания первого в Антарктике русского православного храма и особенностях служения в тамошних условиях, о быте полярников и уникальной природе ледяного материка.

Торжества в честь Собора Казанских святых состоялись в Казанском кафедральном соборе Торжества в честь Собора Казанских святых состоялись в Казанском кафедральном соборе

17 октября, в праздник Собора Казанских святых, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершили Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В канун праздника Собора Казанских святых митрополит Кирилл и архиепископ Каллистрат совершили всенощное бдение в Казанском соборе В канун праздника Собора Казанских святых митрополит Кирилл и архиепископ Каллистрат совершили всенощное бдение в Казанском соборе

16 октября 2022 года, в канун праздника Собора Казанских святых, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершили всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В праздник Покрова Божией Матери митрополит Кирилл совершил великое освящение храма великомучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в городе Казани В праздник Покрова Божией Матери митрополит Кирилл совершил великое освящение храма великомучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в городе Казани

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершили великое освящение храма великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.