Стотысячный протест под петицией за запрет абортов

2260
Фото

Москва, 31 мая. Православные собрали 100 тысяч подписей под петицией за запрет абортов. Люди не только подписывали документ за законодательный запрет внутриутробного убийства даже по медицинским показаниям, но и за запрет внутриматочных спиралей и гормональных препаратов.

Противники абортов проведут митинг 1 июня в Москве за законодательный запрет абортов и гарантию права на жизнь с момента зачатия, выделение материальной помощи будущим матерям.

Глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина обнародовала на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы статистику абортов у подростков — за 2013 год было совершено 11884 аборта.

По мнению Мизулиной, действующий Семейный кодекс игнорирует родительский авторитет и глубоко вмешивается в дела семьи, что частично перенесено в закон об основах охраны здоровья граждан. Как отметила Мизулина, данный закон разрешает проведение абортов у достигшей 15 лет девушки без согласия и ведома родителей.

Новости по теме

Треть частных клиник Татарстана перестают делать аборты Треть частных клиник Татарстана перестают делать аборты

Инициативу уполномоченного по правам ребенка в республике Ирины Волынец поддержали Раис Рустам Минниханов и министр здравоохранения Марсель Миннуллин, а также треть коммерческих медучреждений Татарстана: они отказалась от лицензий на прерывание беременности.

В Успенском храме посёлка Дербышки состоится молебное пение перед иконой Богородицы «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных» В Успенском храме посёлка Дербышки состоится молебное пение перед иконой Богородицы «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных»

12 и 14 мая в храме Успения Пресвятой Богородицы в посёлке Дербышки (ул. Парковая, д. 30) будет совершён молебен перед иконой Божией Матери «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных». Начало молебного пения в 16:00. Образ Пресвятой

В храмах Казанской епархии совершаются молебны перед образом Божией Матери «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных» В храмах Казанской епархии совершаются молебны перед образом Божией Матери «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных»

Икона была написана и освящена в 2022 году для Никольского храма поселка Красная Горка. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла образ приносится в разные храмы для сугубой молитвы верующих.

В Спасо-Евдокиевском храме Казани состоится молебное пение перед иконой Богородицы «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных» В Спасо-Евдокиевском храме Казани состоится молебное пение перед иконой Богородицы «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных»

Вечером 25 марта в Спасо-Евдокиевском храме города Казани (ул. Федосеевская, 46) будет совершен молебен перед иконой Божией Матери «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных».