Харьковчане возведут храм за один день во имя мира в Украине

1896
Фото

Харьков, 15 мая — Православие в Татарстане. Автор проекта Антон Жиляков, руководитель детского христианского театра «Тимур», решил воплотить в жизнь идею своих воспитанников. Место для церкви определено на площади Руднева, где когда-то стоял храм Архистратига Михаила — предводителя воинства Небесного.

Современный способ каркасного строительства дает возможность возвести храм за один день без специалистов высокой квалификации.

Антон Жиляков надеется, что общая работа над проектом и сам храм совершат чудо, так необходимое Харькову, стране и всем жителям Украины.

На строительство церкви финансы жертвуют благотворители и большая часть средств уже собрана, но сбор денег еще открыт.

Благое дело благословил митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий.

«На днях мы ожидаем разрешение на строительство. Нашу идею поддержало очень большое количество людей. Помогают не только финансово. Около 40 профессиональных строителей взялись бесплатно выполнить саму работу. Хотелось бы, чтобы о нашем проекте узнали люди в других городах и сделали нечто подобное», — сообщил Антон Жиляков.

Возведение храма запланировано на 24 мая.

Новости по теме

На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен

В селе Средний Кумор (Кукморский район РТ) продолжается строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка (Верхнеуслонский район РТ) установили главку и крест. Установка осуществлена при поддержке Конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества.