Монах стал участником шоу «Голос»

3732
Фото

Насельник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря Калужской области иеромонах Фотий (Мочалов) стал участником музыкального телешоу «Голос», сообщает монастырский сайт.

Во время исполнения им арии Ленского из оперы «Евгений Онегин» член жюри Григорий Лепс нажал на кнопку и обернулся, что по правилам шоу означает зачисление участника в команду известного певца. Лепс был озадачен необычным конкурсантом и, по собственному признанию, «пока не знает, что с ним дальше делать».

Член жюри «Голоса» Александр Градский сравнил выступление монаха с классическим исполнением арии двух великих русских певцов Леонида Собинова (1872—1934) и Сергея Лемешева (1902—1977).

По словам отца Фотия, настоятель и братия хорошо восприняли его решение об участии в телешоу. Он признался, что выступил на Первом канале по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента и рассказал, что его молитвенно поддерживает духовник — схиархимандрит Власий.

Сам монах считает, что в конкурсе главное не победа, а достойное участие. «Ария Ленского отражает мою духовную сущность и вокальный диапазон», — говорит он.

Иеромонах окончил музыкальное училище, руководит монастырским хором и имеет обширный вокальный репертуар.

Новости по теме

Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024» Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024»

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского проводит приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024».

Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки

В Казани состоялся XXXIII Республиканский фестиваль русской хоровой музыки имени А.В. Коткова. По сложившейся традиции, фестиваль прошел во Дворце культуры имени Саид-Галеева поселка Дербышки.

Студент Казанской духовной семинарии стал победителем первого этапа Общецерковной олимпиады по богословию Студент Казанской духовной семинарии стал победителем первого этапа Общецерковной олимпиады по богословию

Подведены итоги регионального тура III Общецерковной олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса бакалавриата высших духовных учебных заведений и теологических подразделений вузов, имеющих церковную аккредитацию.

Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии приглашает педагогов учебных заведений Татарстана принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».