Культура смерти насаждается через победу Кончиты Вурст на «Евровидении-2014», - протоиерей Всеволод Чаплин

3327
Фото

Казань, 16 мая — Правосавие в Татарстане. Председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви протоиерей Всеволод Чаплин в беседе с генеральным директором ИА «Татар-информ» Леонидом Толчинским обозначил свое отношение об итогах конкурса «Евровидение-2014».

«Образ того существа, которому была отдана победа на конкурсе, это ведь образ безумия, образ контркультуры, псевдокультуры, которая является культурой смерти. Образ существа, который совмещает в себе два пола, противоречит образу общения полов в семье. А ведь именно в семье рождается новая жизнь», — сказал священник.

Отец Всеволод усматривает в безответственном отношении к сексу, смене пола, отказа от любви, какой ее задумал Господь признаки смерти и саморазрушения.

По его мнению, «нам навязывают эту культуру, раскручивают при помощи разных модных событий, подталкивают людей, чтобы они ее придерживались. Мы должны давать свою оценку и говорить, почему ее нельзя принимать. Именно потому, что это культура смерти».

Новости по теме

Воспоминание Адамова изгнания
Публикации 16 марта 2024
Воспоминание Адамова изгнания

Сегодняшний день — последний перед началом Великого поста. Вот и подошли к концу подготовительные недели, и мы стоим на пороге великопостного пути.

Пятница третьей седмицы Великого поста
Публикации 17 марта 2023
Пятница третьей седмицы Великого поста

Грех есть преступление Закона Божия, неисполнение святых повелений Божиих. «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие»(1Ин. 3, 4).

Страшные болезни современности
Публикации 2 февраля 2022
Страшные болезни современности

Сегодня, глядя на молодое поколение, мы имеем полное право схватиться за голову. Многие, еще не достигнув семнадцати-восемнадцати, слетают со всех катушек, каких только можно.

Театральная постановка «Она и война»
Публикации 10 декабря 2021
Театральная постановка «Она и война»

10 декабря на портале «Православие в Татарстане» состоится трансляция театральной постановки «Она и война», посвященной роли женщины в Великой Отечественной войне. Спектакль подготовлен театральной студией «ПроОбразы».