Фотоальбом 2

[1] [2] [3]

Совершена первая Литургия в новом храме святых мучеников и бессребреников Космы и Дамиана в 7-й городской больнице г. Казани. 08.05.2012.

Архиепископ Анастасий совершил праздничное богослужение в Свято-Введенском Кизическом мужском монастыре. 12.05.2012.

В Казани прошел I Форум православной молодежи епархии. 14.05.2012.

В Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Н.И.Ильминский – просветитель народов России». 16.05.2012.

Семинар для участников конкурса «Православная инициатива – 2012» прошел в Свято-Вознесенском архиерейском подворье г. Набережные Челны. 17.05.2012.

Студенты Казанской духовной семинарии совершили экскурсию по историческим местам Казани. 21.05.2012.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Казанской духовной семинарии прошла олимпиада среди студентов по Древнегреческому языку. 22.05.2012.

Престольные торжества в Никольском кафедральном соборе. 22.05.2012.

Архиепископ Анастасий возглавил престольные торжества в Свято-Вознесенском Архиерейском подворье г. Набережные Челны. 25.05.2012.

В день памяти священномученика Ермогена правящий архиерей совершил Божественную литургию. 25.05.2012.

В Казани состоялся концерт в честь Дня славянской письменности и культуры. 28.05.2012.

«Месяц православной культуры» стартовал в г.Нижнекамске. 31.05.2012.

В Троицкую родительскую субботу архиепископ Анастасий возглавил заупокойные богослужения и совершил иерейскую хиротонию. 02.06.2012.

Правящий архиерей возглавил престольные торжества в Зилантовой обители. 04.06.2012.

Богослужение на открытом воздухе прошло в Набережных Челнах в день Святой Троицы. 05.06.2012.

В Набережных Челнах состоялась встреча со студентами Свято-Филаретовского института г. Москвы. 06.06.2012.

Престольные торжеств в Иоанно-Предтеченской обители. 08.06.2012.

В Раифском монастыре прошла ежегодная школа православного молодежного актива “Вера и дело”. 11.06.2012.

В Казани открылась православная выставка-ярмарка. 12.06.2012.

В Казанской духовной семинарии состоялась защита дипломных сочинений. 12.06.2012.

Выпускной акт в Казанской духовной семинарии. 14.06.2012.

В день памяти священномученика Михаила Вотякова архиепископ Анастасий совершил поездку в Чистопольские Выселки. 19.06.2012.

Архиепископ Анастасий возглавил Божественную Литургию в с.Кощаково. 22.06.2012.

В Свияжске состоялось открытие церкви в честь святых равноапостольных царей Константина и Елены. 25.06.2012.

Архиепископ Анастасий совершил священническую хиротонию выпускника КазДС. 25.06.2012.

Глава Татарстанской митрополии возведен в сан митрополита. 18.07.2012.

В Казани прошли торжества в честь обретения Казанской иконы Божией Матери.

Престольные торжества прошли в храме Казанской иконы Божией Матери г. Зеленодольск.

Состоялось первое Архиерейское совещание Татарстанской митрополии.

В Альметьевске прошло первое епархиальное собрание Альметьевской и Бугульминской епархии.

Представитель Татарстанской митрополии совершил командировку в место расположения Внутренних войск МВД в Чеченскую Республику.

В п. Алексеевское состоялось открытие 10-го Фестиваля Колокольного звона.

Митрополит Анастасий посетил приход в с. Егидерево.

При Никольском кафедральном соборе г. Казани проводятся благотворительные трапезы.

В день памяти пророка Илии митрополит Анастасий совершил Божественную литургию.

Митрополит Анастасий принял участие в заседании Госсовета РТ.

Правящий архиерей посетил Елабужское благочиние.

В день памяти пророка Божия Илии в с. Тимошкино отслужили молебен.

Новости епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами.

Архипастырский визит епископа Мефодия в Ленниногорск.

Престольные торжества в храме Казанской иконы Божией Матери в селе Большое Фролово.

7,76 Kb

Воспитанники КазДС совершили паломническую поездку в с. Аркатово.

В Раифском монастыре прошли мастер-классы для редакторов православных печатных СМИ митрополии.

Епископ Мефодий посетил Бугульму.

Престольные торжества в селе Аркатово.

Прихожане из с. Шемордан совершили паломничество.

Духовное возрождение в селе Старые Кутуши Чистопольской епархии.

Макарьевские встречи прошли в очередной раз на берегу Волги.

Правящий архиерей возглавил праздничные богослужения в Петропавловском соборе.

В Казанской Духовной семинарии прошли вступительные экзамены.

Митрополит Анастасий совершил освящение Тихвинского храма г. Казани.

Первое богослужение совершено в возрожденной домовой церкви в честь св. Германа Казанского в Свияжском монастыре.

Митрополит Анастасий совершил иерейскую хиротонию.

Правящий архиерей возглавил престольные торжества в Свято-Успенском Зилантовом монастыре. 28.08.2012.

В день празднования Феодоровской иконе Пресвятой Богородицы, митрополит Анастасий совершил Божественную литургию. 29.08.2012.

Правящий архиерей возглавил чин погребения плащаницы Божией Матери в храме Казанской духовной семинарии. 31.08.2012.

В Казанской духовной семинарии начался новый учебный год. 03.09.2012.

В день празднования Грузинской иконе Божией Матери в Раифской обители прошли престольные торжества.

В день 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года митрополит Анастасий совершил литургию в Кизическом монастыре Казани.

Митрополит Анастасий возглавил престольные торжества в Иоанновском монастыре.

Престольные торжества в Казанском приходе благоверного князя Александра Невского.

[1] [2] [3]