Все публикации автора: Евгений ЛИПАКОВ

Новостей 49
Жизнеописание преподобного Гавриила Седмиезерного

Жизнеописание преподобного Гавриила Седмиезерного

Преподобный Гавриил (в миру Зырянов Гавриил Михайлович; 14 марта 1844 г., деревня Фролово (приход села Бобровского) Ирбитского уезда Пермской губернии — 24 сентября 1915 года, Казань), Седмиезерский.

Епископ Чистопольский Анатолий (Грисюк), викарий Казанской епархии, священномученик

Епископ Чистопольский Анатолий (Грисюк), викарий Казанской епархии, священномученик

Епископ Чистопольский, викарий Казанской епархии с 29 июня 1913 по 28 февраля 1922. Временно управляющий Казанской епархией в сентябре 1918 – апреле 1920, июле 1920 – феврале 1921 гг.

Епископ Казанский и Чистопольский Иов (Кресович)

Епископ Казанский и Чистопольский Иов (Кресович)

На кафедре: с 28 января 1953 года, архиепископ с 25 февраля 1954 года, с 26 декабря 1957 года по март 1960 года Казанский и Марийский

Епископ Казанский и Марийский Пантелеимон (Митрюковский)

Епископ Казанский и Марийский Пантелеимон (Митрюковский)

На кафедре: с 19 августа 1975 года по 30 ноября 1988 года

Архиепископ Казанский и Марийский Михаил (Воскресенский)

Архиепископ Казанский и Марийский Михаил (Воскресенский)

На кафедре: с 23 июня 1960 года, архиепископ с 25 февраля 1963 года по 25 июня 1975 года

Епископ Казанский и Чистопольский Гермоген (Кожин)

Епископ Казанский и Чистопольский Гермоген (Кожин)

На кафедре: с 18 февраля 1946 года, архиепископ с 1948 года по 14 октября 1949 года

Архиепископ Казанский и Чистопольский Сергий (Королев)

Архиепископ Казанский и Чистопольский Сергий (Королев)

На кафедре: с 26 сентября 1950 года по 18 декабря 1952 года

Архиепископ Казанский и Чистопольский Иустин (Мальцев)

Архиепископ Казанский и Чистопольский Иустин (Мальцев)

На кафедре: с 21 октября 1949 года по 4 апреля 1950 года

Епископ Павел (Флеринский)

Епископ Павел (Флеринский)

Время проживания в Казани: 1938-1940 гг.

Архиепископ Казанский и Свияжский Афанасий (Малинин)

Архиепископ Казанский и Свияжский Афанасий (Малинин)

На кафедре: временно управляющий Казанской епархией с декабря 1923 года, архиепископ Казанский и Свияжский с 7 мая 1929 года по 23 марта 1933 года

Новостей 49