Радио «Вера — Казань»

«Светлый вечер в Казани». Игумен Симеон (Кулагин) — об Успенском Свияжском монастыре и монашеской жизни

игумен Симеон (КУЛАГИН)

23 августа на радио «Вера — Казань» (95,5 FM) вышел еженедельный выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стал наместник Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря игумен Симеон (Кулагин).

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, древняя обитель отметит 25-летие с момента возрождения монашеской жизни.

В ходе беседы с ведущим программы иереем Алексием Павловым отец Симеон рассказал о жизни и деятельности монастыря, уникальных фресках Успенского собора, прошедших мероприятиях и предстоящих торжествах, приуроченных юбилейной дате. Кроме того, речь шла о современном монашестве и христианской жизни.

Предлагаем запись программы для прослушивания.

Светлый вечер в Казани
интервью