«Светлый вечер в Казани». О проекте «Обретение», направленного на поддержку разрушенных святынь

2634
Фото

В начале августа молодежный отдел Казанской епархии в рамках проекта «Обретение», направленного на поддержку разрушенных святынь, организует экспедиции по селам Татарстана, в которых сохранились старинные храмы. С 1 по 8 августа участники экспедиции посетят села Верхнеуслонского и Тетюшского районов — Юматово, Каинки, Тихий Плёс, Русское Макулово и Сюкеево.

Накануне этого события студию радио «Вера — Казань» посетили руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин и руководитель проекта «Обретение» Анна Стойлова. Они ответили на вопросы ведущего программы «Светлый вечер в Казани» священника Алексия Павлова, рассказав о предстоящей поездке и участии православной молодежи в восстановлении заброшенных церквей.

Новости по теме

«Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи «Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи

Гостья из Ярославской области ответила на вопросы ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Екатерины Никитиной, касающиеся традиционных устоев семьи и предсвадебного периода — «Как раньше гуляли молодые?», «Можно ли было влюбиться?», «Почему появились песни о несчастной любви?».

Митрополит Казанский Кирилл: «Понимать мусульман — наша насущная потребность»
Публикации 5 марта 2024
Митрополит Казанский Кирилл: «Понимать мусульман — наша насущная потребность»

На портале «Независимой газеты» опубликовано интервью митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

«Светлый вечер в Казани»: Светлана Преображенская — пути и распутья семейной жизни
Онлайн-трансляции 5 марта 2024
«Светлый вечер в Казани»: Светлана Преображенская — пути и распутья семейной жизни

5 марта 2024 года на портале «Православие в Татарстане» состоится прямая трансляция программы «Светлый вечер в Казани». ьГостем студии станет Светлана Преображенская, психолог, супервизор Института Интегративной Системной Семейной Терапии (Москва).

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.