Трансляция творческой встречи с поэтессой Олесей Николаевой и филологом Александриной Вигилянской

3156
Фото

1 июля в Казани в духовно-просветительском центре «Апостол», действующем при архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского (ул. Чистопольская, 30), состоится творческая встреча с поэтом, прозаиком, профессором Литературного института имени А. М. Горького, членом Союза писателей СССР Олесей Николаевой и филологом и журналистом Александриной Вигилянской.

Гости вечера ознакомятся с житием святого праведного Алексия Бортсурманского и посмотрят отрывок из документального фильма «Видимое невидимое».

Олеся Николаева расскажет о своем творчестве и новых книгах.

Начало мероприятия в 18:00

Вход свободный.

Отметим, что 30 июня текущего года в Казань из села Бортсурманы (Нижегородская область) доставят образ праведного Алексия Бортсурманского и ковчег с частицей мощей святого. Торжественная встреча святынь состоится в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в 17:00.

Новости по теме

В преддверии Великого поста служба «Милосердие — Казань» провела собрание добровольцев В преддверии Великого поста служба «Милосердие — Казань» провела собрание добровольцев

В преддверии Великого поста в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоялось собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

16 марта в 12:30 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев
Анонсы и объявления 8 февраля 2024
Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

10 февраля в 11:00 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

В Казани состоялось собрание священников и мирян, ответственных за развитие социального служения В Казани состоялось собрание священников и мирян, ответственных за развитие социального служения

10 января в Ресурсном центре «Милосердие — Казань» на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского состоялось первое в 2024 году собрание священников и мирян, ответственных за развитие социального служения в Казанской епархии.