Трансляция пасхального богослужения из Благовещенского собора Казанского кремля

4215
Фото

В ночь с 1 на 2 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, правящий архиерей возглавит Пасхальные богослужения в Благовещенском соборе Казанского кремля: 23.20 — полунощница; 23.55 — крестный ход; 00.00 — Пасхальная заутреня и Божественная литургия.

2 мая, вечером воскресного дня, митрополит Кирилл совершит в Благовещенском соборе Великую пасхальную вечерню и возглавит встречу Благодатного огня. Начало богослужения в 16.00.

На телеканале «Татарстан — Новый век» и портале «Православие в Татарстане» будет организована прямая трансляция ночного пасхального богослужения.

Запись трансляции с комментариями:

По завершении пасхальной службы организуют спецподачу общественного транспорта. На остановку «Центральный стадион» к 2:00 подадут 8 автобусов. Они будут курсировать в следующих направлениях: Дербышки, Азино-1 (через Советскую площадь и улицу Космонавтов, а также через улицу Гвардейскую), остановка «10-й микрорайон» (через улицы Танковую, Академика Парина, Дубравную, Комиссара Габишева, Академика Завойского), Мирный, Ново-Савиновский район (остановка «Роддом»), Авиастроительный район (остановка «Ленинградская»), Кировский район (до улицы Клары Цеткин и остановки «Горьковское шоссе»). Движение будет осуществляться с остановками по требованию пассажиров.

Новости по теме

В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани

19 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе столицы Татарстана.

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе.