Трансляция архиерейского богослужения в Благовещенском соборе Казанского кремля в Неделю 24-ю по Пятидесятнице

4782
Фото

21-22 ноября богослужения в Благовещенском соборе Казанского кремля совершат временно управляющий Казанской епархией митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий.

21 ноября 2020 года, в канун Недели 24-й по Пятидесятнице, временно управляющий Казанской епархией митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершит всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало богослужения в 17.00.

Перед началом службы в собор будет доставлен гроб с телом новопреставленного митрополита Феофана.

22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию в главном храме Казанской епархии возглавят управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий и митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Начало богослужения в 9.00.

Новости по теме

В Неделю Крестопоклонную митрополит Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля В Неделю Крестопоклонную митрополит Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля

7 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В канун праздника Благовещения митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля В канун праздника Благовещения митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля

Вечером 6 апреля 2024 года, в канун Недели Крестопоклонной, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В престольный праздник в Благовещенском соборе Казанского кремля состоятся архиерейские богослужения
Анонсы и объявления 5 апреля 2024
В престольный праздник в Благовещенском соборе Казанского кремля состоятся архиерейские богослужения

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы престольный праздник отметит древнейший храм Казани — Благовещенский собор Казанского кремля.

В Казани состоится лекция, посвященная Масленице и Великому посту В Казани состоится лекция, посвященная Масленице и Великому посту

В субботу, 9 марта, в 12:00 в Музее истории Благовещенского собора Казани состоится лекция «Масленица и Великий Пост в православной культуре».