«Вечерний разговор»: Таинства и обряды

2214
Фото

12 марта на портале «Православие в Татарстане» состоится трансляция передачи «Вечерний разговор». Гостем студии станет преподаватель кафедры богословия и философии Казанской духовной семинарии иеромонах Кирилл (Забавнов).

Священник откроет цикл бесед, посвященных Таинствам и обрядам Православной Церкви. В прямом эфире отец Кирилл будет рассказывать верующим о богословии и истории церковных Таинств. Священнослужитель также объяснит, чем Таинства отличаются от обрядов.

Новости по теме

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.

В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия

27 февраля, в день памяти священномученика Павла Дернова, пресвитера Елабужского, и сыновей его, церковные торжества прошли в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги.

Благочинный Елабужского округа поздравил воспитанников детского дома Елабуги с наступающими праздниками Благочинный Елабужского округа поздравил воспитанников детского дома Елабуги с наступающими праздниками

27 декабря в Елабужском детском доме состоялось новогоднее мероприятие. Театрализованное представление подготовили педагоги и воспитанники социального учреждения.