Онлайн-трансляции

Столетие подвига царской семьи

Дата публикации   Количество просмотров
Все публикации автора
Автор:
Пресс-служба Казанской епархии
Столетие подвига царской семьи

Ровно сто лет назад, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года, в Екатеринбурге были расстреляны император Николай II, императрица Александра, царевич Алексий, великие княжны Ольга, Татиана, Мария, Анастасия и лейб-медик царской семьи Евгений Боткин.

Дорогие друзья, мы предлагаем вам посвятить сегодняшний день воспоминанию жизни и подвига святой царской семьи и стать участниками памятных и молитвенных мероприятий, которые пройдут сегодня в Екатеринбурге.

— Под этой записью мы разместим фото- и видеоматериалы с места памятных событий (смотрите раздел Комментарии).

— В 19:00 в режиме онлайн начнется беседа с доктором церковной истории протоиереем Алексием Колчериным, посвященная воспоминаниям трагических событий. Зрители смогут задать священнику интересующие вопросы.

— В ночь с 16 на 17 июля на площади перед Храмом на Крови в Екатеринбурге Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию. Мы покажем прямую трансляцию богослужения. Начало трансляции в 22:00.

Теги:
Царская семья
Екатеринбург
Екатеринбургская митрополия

Все публикации