«Дневник сельского священника»: о Петропавловском соборе Казани, христианской миссии и жизни в Церкви

1709
Фото

17 декабря на портале «Православие в Татарстане» состоится трансляция информационно-просветительской программы «Дневник сельского священника». Шестой выпуск посвящен жемчужине города Казани — Петропавловскому собору.

Герои программы — настоятель Петропавловского собора города Казани протоиерей Сергий Титов; главный инженер Казанской епархии, староста прихода Петропавловского собора Михаил Федотов; прихожанин собора, казанский краевед Марк Шишкин

Ведущий — настоятель Покровского храма села Тюлячи иерей Алексий Павлов.

***

Информационно-просветительский проект «Дневник сельского священника» реализуется при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2021».

Проект «Дневник сельского священника» — это цикл видеопередач настоятеля Покровского храма села Тюлячи иерея Алексия Павлова, посвященный богослужебной и социальной жизни церковной общины в приходах Татарстанской митрополии.

Передачи, целью которых является привлечение молодежи в Церковь, знакомят верующих с социальной, культурной и образовательной деятельностью приходов и рассказывают о том, как люди приходят к Богу.

Желающие следить за реализацией проекта могут подписаться на группу в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/priest_diary.

Новости по теме

Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани

Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани. Специалисты укрепили и воссоздали кирпичную кладку стен и сводов, полов из чугунных плит.

В праздник Седмиезерной иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани В праздник Седмиезерной иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани

26 октября, в праздник Седмиезерной иконы Божией Матери, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил Литургию в Петропавловском соборе города Казани. Богослужение совершалось перед чудотворным образом Царицы Небесной.

В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани

12 июля 2023 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершили Божественную литургию в Петропавловском соборе города Казани.

В канун праздника первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Петропавловском соборе Казани В канун праздника первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Петропавловском соборе Казани

11 июля, в канун дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Петропавловском соборе города Казани.