«Верьте: наша молитва доходит до Бога»

1683
Фото

Скептики говорят: чудес в жизни не бывает. А вот и неправда. Чудеса случаются и довольно часто. Они бывают незаметными совсем: живем, дышим, учимся, работаем, общаемся с родными и близкими — это ведь ежедневное чудо, которое мы и не ценим порой, а должны бы каждый час благодарить Господа за эти радости. Но бывают чудеса, которые и совпадением не назовешь. Да и в привычный круг событий повседневной жизни они не вписываются. Господь открыто являет Свою помощь людям и помогает в случаях, когда ждать ее больше неоткуда, и единственное, что остается — это молиться и уповать на Бога...

В редакцию нашего сайта пришло письмо от рабы Божией Елены А. В сообщении она рассказала свою удивительную историю, добавив в конце: «Давно собиралась написать об этом и еще раз сказать людям, что наша молитва доходит до Бога, что Он нас слышит и помогает нам. Слава Богу!».

По ее словам, случилось это много лет назад…

«Меня положили в больницу города Набережные Челны. Врач при госпитализации попросил принести флюорографию. Когда я показала снимок, и доктор посмотрел его, он сказал, что у меня на легком пятно. Тогда мне было 30 лет. У меня был маленький ребенок, и эта новость о пятне на легком для меня была как приговор. Я находилась в таком шоке, небывалый страх охватил меня — я не могла ни есть, ни пить. Я не знала, что мне делать, знала только, что единственная моя защита — Господь. Я выросла в верующей семье, среди икон, и с детства находила утешение в молитве. Я убежала из больницы к тете, которая жила рядом с медучреждением. Меня сильно трясло, всю ночь я неистово молилась Богу об исцелении… Рано утром я вернулась в палату, боясь, что меня начнут искать, и изнеможенная легла на кровать и уснула.

Мне снится сон… Подходит ко мне Иисус Христос в великолепных одеждах. От Него исходит свет, глаза улыбаются, и Он дотрагивается правой рукой до моей левой щеки. Я почувствовала это прикосновение, и словно теплая волна прошла по моему телу. Я резко проснулась, но была уже спокойная и уверенная, что у меня все хорошо.

Днем мне сделали повторный снимок флюорографии. Легкие были чистые…».

Вот такой чудесный случай произошел с Еленой, вымолившей у Бога исцеление. Единственная ли это история? Нет, конечно. По сути, в каждом случае выздоровления, когда врачи сурово говорили: «50 на 50...», есть доля чуда Божия и явное свидетельство Его попечения и заботы о нас, немощных людях. Поэтому не будем отчаиваться в житейских трудностях, невзгодах или болезнях. Сам Господь учил: «Всегда молиться и не унывать» (Лк, 18, 1). Даже, когда кажется, что Бог не слышит, и несчастье затмило свет. Даже, когда больше нет ни малейшей надежды в какой-то беде. Когда разум подсказывает неизбежность. Нужно верить в Бога и Его помощь. И в чудо, которое случается, если опять же — верить в Бога...

Новости по теме

О молитве
Публикации 2 апреля 2024
О молитве

Второй воскресный день Великого поста посвящён памяти святителя Григория Паламы – одного из великих учителей молитвы, жившего на рубеже XIII-XIV столетий.

«Бог разговаривает с человеком сначала шепотом любви, потом голосом совести, а потом рупором страданий»
Публикации 27 марта 2024
«Бог разговаривает с человеком сначала шепотом любви, потом голосом совести, а потом рупором страданий»

Каждый человек в последние несколько дней переживает трагические для всей страны события. Мы сегодня молились о здравии тех, кто находится в больнице после теракта в Красногорске, и об упокоении погибших от насилия террористов.

О том, как мой друг плакал на Рождество
Публикации 9 января 2024
О том, как мой друг плакал на Рождество

В день праздника, который являет нам событие, с ног на голову перевернувшее мир, вспоминается мне близкий друг. В минуту откровения он рассказал мне про одно своё Рождество. В ту ночь, побывав на службе, выдержав многонедельный пост...

Новый год — время молитвы
Публикации 30 декабря 2023
Новый год — время молитвы

Для христианина праздник Нового Года — это повод вознести усердную молитву к Богу. Молитву благодарственную мы вознесём потому, что нам всегда есть, за что благодарить нашего Создателя.