Любовь к Богу и ближним: православные и мусульмане Татарстана совместно развивают социальное служение

2155
Фото

В Татарстане православные христиане и мусульмане не только мирно сосуществуют, но и являются соработниками в деле оказания помощи нуждающимся. Верующие люди активно участвуют в развитии социального служения, в реализации благотворительных и общественно значимых инициатив, которые помогают жителям республики справиться с трудностями и обрести опору в жизни.

Горячее питание для малоимущих; кров для тех, кто попал в беду и оказался на улице; уход за одинокими стариками и тяжелобольными людьми; помощь в трудоустройстве, социализации, преодолении пагубных зависимостей — направления социальной работы разные, но все они важны и нужны.

Как и важен и нужен каждый человек. Тот, который не побоялся изменить свою жизнь и попросить помощи, и тот, который готов помогать — делом, словом, молитвой, идущей из глубины любящего сердца.

Все это по любви.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе

21 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого на архиерейском подворье в честь святителей Московских города Казани.

В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе Казани В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе Казани

20 апреля, в канун Недели 5-й Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе города Казани.

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме второго Казанского хосписа В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме второго Казанского хосписа

20 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста) митрополит Кирилл совершил малое освящение храма святителя Луки Крымского на территории нового Казанского хосписа «Наташа».