Чудесная история встречи по молитвам святой Матроне Московской

5297
Фото

Когда приходишь на венчание, ожидаешь встретить большое количество гостей и заранее думаешь, как их расставить, чтобы на пестром фоне не потерялись жених с невестой — такова работа фотографа.

Когда приходишь и видишь только жениха с невестой, искренне радуешься еще и тому, что величайшее Таинство, соединяющее их жизни, пройдет наедине с Господом. И нужны ли свидетели?

У Максима с Еленой из гостей был только папа Максима. Он скромно стоял поодаль, так что его присутствие было почти незаметным. Молодые решили, что гости будут только на светской свадьбе.

По окончании Таинства новобрачные поведали удивительную историю их знакомства. Максим — прихожанин храма преподобного Серафима Саровского в Казани, здесь же он крестился. И вернулся сюда по прошествии времени из другого города, где жил и был старостой при церкви.

Однажды он познакомился в Интернете с симпатичной девушкой по имени Елена. Знакомство явно было промыслительным, ведь они оба никогда прежде не знакомились в Сети.

Елена из Тверской области, и она сирота. В прошлом году она совершила паломническую поездку в Покровский монастырь города Москвы к святой блаженной Матроне, где просила матушку о помощи в создании семьи. И вот состоялось знакомство с Максимом. Вдруг в один день он присылает ей свою фотографию с большой иконой Матроны Московской. Оказалось, что эту икону написали для его друга, и он попросил освятить ее в своем храме. Чудом Божиим получилось, что батюшка вынес икону из алтаря и передал не другу, а Максиму и вместе с ней его окропил. Друг сфотографировал этот момент, а Максим решил переслать снимок Елене. Тогда она рассказала о своей поездке, и они оба единогласно решили — это судьба! С той минуты не прошло ни дня, чтобы они не созвонились. Разговоры по видеосвязи длились часами, и они оба ждали этих мгновений целый день.

Елена прилетела в Казань уже к самой свадьбе. Их встреча была лучезарной! Они оба благодарны Господу за дарование им друг друга, а Елена еще и за обретение большой семьи.

Новости по теме

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных

8 апреля в Республиканском центре кризисной беременности, действующем на базе клиники Казанского медицинского университета, прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня беременных. Данный праздник отмечается два раза в год —

По закону любви: Неделя о Страшном суде
Публикации 10 марта 2024
По закону любви: Неделя о Страшном суде

В Евангельском чтении на сегодняшний день, который именуется Неделей о Страшном Суде, Господь говорит, по какому принципу будет этот Суд вершиться над каждым конкретным человеком. И принцип этот прост и понятен...

«Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи «Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи

Гостья из Ярославской области ответила на вопросы ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Екатерины Никитиной, касающиеся традиционных устоев семьи и предсвадебного периода — «Как раньше гуляли молодые?», «Можно ли было влюбиться?», «Почему появились песни о несчастной любви?».