Рождественский концерт «Свет Вифлеемской звезды» [видео]

4118
Фото

Одним из самых важных культурных событий в жизни Татарстанской митрополии в текущем году стал гала-концерт юбилейного XX Рождественского фестиваля «Свет Вифлеемской звезды», прошедший 13 января в городе Зеленодольске.

В течении двадцати лет фестиваль набирал обороты, привлекая на сцену новые таланты. Специалисты утверждают, что по масштабу и уровню исполнительского мастерства участников гала-концерт может конкурировать с лучшими культурно-досуговыми мероприятиями, проводимыми в Казани, Санкт-Петербурге и Москве.

В нынешнем году участие в рождественском концерте приняли свыше 300 артистов. В их числе — мужской хор Казанской епархии, хореографические и вокальные ансамбли из нескольких городов Татарстана, джазовые музыканты, артисты музыкального театра, коллектив волынщиков и барабанщиков. Украшением фестиваля стало выступление финалистки телевизионного шоу «Голос», заслуженной артистки РТ, обладательницы титула «Серебряный голос России» Эльмиры Калимуллиной.

Рождественский фестиваль в Зеленодольске неизменно привлекает огромное количество зрителей и проходит при полном аншлаге.

Портал «Православие в Татарстане» предлагает своим посетителям уникальную возможность посмотреть концерт «Свет Вифлеемской звезды» и еще раз погрузиться в волшебную атмосферу праздника Рождества Христова.

Трансляция состоится 25 января на официальном портале Татарстанской митрополии и в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/tatmitropolia). Начало в 19:30.

Новости по теме

В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели

10 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани прошёл творческий праздник по случаю начала масленичной недели.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.

Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков в Казани состоялся концерт певицы и композитора Юлии Славянской. Исполнительница представила музыкальную программу «Песни о душе и для души», в которую вошли духовные и патриотические композиции.

В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках

2 февраля в средней общеобразовательной школе № 2 имени Героя Советского Союза Н. Соболева посёлка Васильево премьерный показ короткометражного фильма о выдающихся земляках.